Любят сказки все на свете...

18 декабря в 1В классе ( учитель Лихачёва Ольга Егоровна ) была проведена викторина по русским народным сказкам. «Любят сказки все на свете, любят взрослые и дети. Сказки тайну открывают, деток в гости приглашают. Сказки – ложь, да в них намек. Добрым молодцам урок.» Сказки знакомы нам с раннего детства, их любят и дети, и взрослые. У каждого есть своя любимая сказка.

Ребята разгадывали загадки, составляли из пазлов картинки к сказкам, показывали спектакли по сказкам, угадывали по отрывкам сказки и их героев, рисовали сказочных героев. Даже физминутка была сказочная. . Игра "Летает, не летает".(ковер-самолет, кувшин, клубок, летучий корабль, Змей Горыныч, зеркало, сапоги-скороходы, журавль, кольцо, лиса, воробей, жар-птица, гуси-лебеди, ступа Бабы Яги).

Если не будет сказок жизнь потускнеет, не смогут люди показать своим детям, показать путь добра и света, по которому следует идти, преодолевая трудности.

SL380001-3.JPG

SL380004-1.JPG

SL380006.JPG

SL380008.JPG

SL380010.JPG

Сказка учит добро понимать, О поступках людей рассуждать, Коль плохой, то его осудить, Ну а слабый – его защитить! Дети учатся думать, мечтать, На вопросы ответ получать. Каждый раз что-нибудь узнают, Родину свою познают!

18 декабря 2017
«Победитель - 2017»