Путешествие в Новогоднюю сказку

14 декабря 2017 года ученики 1А и 3Б классов с учителями Зыковой Г.Ю.,  Лавришиной О.М.  и родителями ребят посетили фабрику ёлочной игрушки «Иней» в Павлово – Посадском районе. Экскурсанты познакомились с музеем  фабрики, узнали об истории ёлочной игрушки.  В музее очень красиво – это настоящая сказка!

Взрослые с удивлением находили в витринах музея игрушки своего детства.  Юные участники экскурсии прошлись в хороводе вокруг ёлки. Дед Мороз загадал загадки, поздравил всех с праздником. Потом началась экскурсия по производственным цехам. Ребята с интересом узнавали, как делают  елочные украшения ручной работы. Это верхушки, шары, шишки, подвески.

DSCN3092.JPG

DSCN3100.JPG

DSCN3105.JPG

DSCN3107.JPG

А как здорово после чаепития  принять участие в мастер-классе и самим украсить шарик блёстками! Отличное предпраздничное настроение  на экскурсии было у всех!!!

DSCN3109.JPG

DSCN3112.JPG