Пушкинский театральный вечер "…Отечества он слава и любовь!"

В этот вечер юноши были особенно галантны, а девушки неотразимы. Когда девушка надевает длинное вечернее платье, делает прическу прошлого века, она, сама того не замечая, становится мягче, нежнее.

IMG-20171128-WA0011.jpg

В XIX  веке А.С.Пушкин был любимым поэтом. Его стихи читали в литературных салонах, на приёмах. Каждое стихотворение Пушкина – это эпизод из его жизни.

IMG-20171128-WA0006.jpg

Своё театральное мастерство показали ребята из детского творческого объединения "Лоскуток". Они представили нашему вниманию кукольный спектакль  "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Сказка о царе Салтане" . Юные кукловоды мастерски овладевают всеми навыками актёрского мастерства.

IMG-20171128-WA0008.jpg

Подобным образом Александр Сергеевич вспоминает и о своей няне Арине Родионовне. Слух Пушкина – мальчика пленен был напевами няни. Какими? В стихотворении «Зимний вечер» поэт вспоминает эти напевы, обращаясь к ней же, к няне Арине Родионовне.

IMG-20171128-WA0010.jpg

Солнечное пушкинское творчество - это прекраснейшее из самых прекрасных явлений искусства слова, это источник величайших эстетических наслаждений, целительный источник бодрости, силы, здоровья душевного, веры в торжество человеческого духа, в победу света и жизни над силами мрака.

IMG-20171128-WA0005.jpg

Нет, весь я не умру – душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит –
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

28.11.2017

«Победитель. Лето 2018»