Муниципальный семинар "Комплексный подход в организации профилактики ДДТТ в образовательном учреждении"

22 ноября 2017 года в МОУ "СОШ № 5" (директор О.Н.Сахарова) был проведен муниципальный семинар "Комплексный подход в организации профилактики ДДТТ в образовательном учреждении". В работе семинара принимали участие Сальников К.В., начальник ГИБДД УМВД по г.о.Электросталь, Гаращук Л.В., инспектор по пропаганде БДД ГИБДД, Моргун Л.А., методист МЦ Управления образования, педагоги МОУ "СОШ № 5", заместители директоров ОУ г.о.Электросталь, ответственные за профилактику ДДТТ, и руководители отрядов ЮИД.

МОУ "СОШ № 5" традиционно является местом проведения мероприятий по вопросам профилактики ДДТТ в образовательном учреждении. Актуальность семинара состоит в том, что на современном этапе развития общества вопросы безопасности дорожного движения являются чрезвычайно важными.

2017-11-23_10.02.44.png  2017-11-23_10.01.57.png

В нашей школе накоплен огромный опыт работы по формированию безопасного поведения детей на дорогах. Выражаем слова благодарности педагогам, подготовившим доклады о своем опыте работы по профилактике ДДТТАдаменко Е.А., заместитель директора по ВР МОУ "СОШ № 5",Рязанцева Т.С., учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5", Садохина Т.С., учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5", Пономарева И.Ю., учитель математики МОУ "СОШ № 5", Иванушкина О.Е., учитель истории и обществознания МОУ "СОШ № 5", Максимова Т.М., учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5", Шищенко Е.А., педагог-психолог МОУ "СОШ № 5", Дубовицкая Ж.В., руководитель отряда ЮИД МОУ "СОШ № 3" г.о.Электросталь, Сотникова Т.А., руководитель отряда ЮИД МОУ "СОШ  № 12 с УИИЯ", Кондрашенкова Н.Ю., воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 2», Барабаш Ю.С., воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 5».

2017-11-23_10.03.07-1.png

Воспитанники МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 5» представили хореографическую миниатюру на тему дорожной безопасности (художественный руководитель Капцова Н.В., инструктор по физической культуре МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 5»).

2017-11-23_10.02.22.png

Отряд юных инспекторов дорожного движения МОУ "СОШ № 5" «Наследник» является неоднократным победителем конкурсов и слетов  различного уровня, организуемых в Московской области и Российской Федерации. Вот и сейчас юные инспектора дорожного движения МОУ "СОШ № 5"  принимают участие во Всероссийском слете отрядов ЮИД, который проходит в городе Туапсе.

Мы живём сегодня в век скоростей. Все вокруг спешат, торопятся…. Одна секунда… Много ли это или мало? Для пешехода 1 секунда – пустяк, шаг шагнуть. А для водителя секунда – это порой целая вечность. Остановиться и задуматься, это всегда так важно. Происшествия на дорогах – это всегда боль! Боль за самих пострадавших и невыносимые переживания для их близких. Каждый человек несет ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих. И эту ответственность мы должны воспитывать в детях!

Выражаем слова благодарности Моргун Ларисе Александровне, методисту Методического центра Управления образования г.о.Электросталь, за огромную помощь в подготовке семинара.

22.11.2017