Адрес144010, Московская область, город Электросталь, улица Ялагина, дом 22А

Мониторинг качества образовательных услуг

С целью организации качественной оценки и коррекции воспитательно-образовательной деятельности, условий среды и для предупреждения возможных неблагоприятных воздействий на развитие детей, в дошкольных отделениях, ежегодно,  проходит обследование в игровой форме.

В современных условиях образовательный мониторинг может быть определен как система организации сбора, хранения и обработки  информации о деятельности педагогической системы, обеспечивающая непрерывное наблюдение за ее состоянием и прогнозирование развития.

В системе дошкольного образования «мониторинг» -относительно новое понятие, и поэтому следует уточнить его отношение с более устоявшимися –«педагогическая диагностика» и «контроль» - контрольно-аналитичесая деятельность ДОУ. В условиях ДОУ педагогический мониторинг осуществляется во всех возрастных группах по следующим направлениям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие через игру.

Дата публикации — 13.09.2021